+7 (495) 126-73-90 (Москва)
+7 (495) 308-80-88 (Одинцово)
Сайт Москвы Сайт Одинцово

Тематическая вечеринка - набирающий популярность формат проведения праздников в столице. И речь идет не только об открытых мероприятиях, где вход осуществляется по билетам, но и о закрытых, или частных праздниках. Конечно, торжества в определенной стилистике проводились и ранее, например, новогодняя корпоративная вечеринка, но сегодня к корпоративам добавились детские и взрослые дни рождения, именины, девичники и мальчишники, свадьбы и семейные вечера. Тематика может быть любой – Вечеринка в стиле Гетсби, Диско 60-х, Званый ужин 19 века, Принцессы Диснея, Гарри Поттер…да, в общем, любая Ваша идея! Вкусотеррия является одной из лидирующих компаний в Москве, организующей такие концептуальные праздники.

Из этой статьи Вы узнаете:

• Отличие тематического мероприятия от традиционного
• Wow-эффект
• Плюсы и минусы
• Пример тематического мероприятия

Давайте подробней рассмотрим особенности проведения праздников в определенной стилистке, отметим важные плюсы и минусы, которые нужно учесть при планировании, и приведем совсем свежий пример – открытое мероприятие для всех любителей кулинарии и необычного веселья – Halloween party.

Отличие тематического мероприятия от традиционного 

Тематическая вечеринка – это торжество, выдержанное в определенной стилистике, где основная идея красной нитью проходит через весь вечер и объединяет каждый его элемент. Здесь абсолютно все подчинено главной теме: необычные пригласительные, определенный дресс-код для гостей, продуманные еда и напитки, концептуальное оформление помещения и продуманная развлекательная программа. В традиционном мероприятии все элементы праздника выбираются по принципу «что нравится», зачастую без учета объединяющей идеи.

Wow-эффект

Профессионально организованная тематическая вечеринка должна вызывать wow-эффект у ее участников. Что это значит? Это значит превзойти ожидания и удивить приглашенных. Такие мероприятия надолго остаются в памяти, и способствуют активному обсуждению даже по прошествии большого количества времени, причем как с участниками, так и с людьми, не присутствующими на вечеринке.

Плюсы и минусы

К плюсам тематических мероприятий можно отнести большое эмоциональное воздействие на гостей, а также относительную простоту в организации, т.к. конкретная тема помогает быстро подобрать все элементы праздника. Из минусов отметим, что не всем гостям может понравится определенная идея, или не все смогут ее поддержать. Например, Вы попросили всех прийти в заранее оговоренных костюмах, а откликнулись далеко-таки не все. К тому же, определенная концепция торжества может затруднить планирование и даже существенно удорожить праздник, в особенности, если тематика очень специфичная, например, Полет на Луну.

Пример тематического мероприятия

Одной из последних тематических вечеринок, организованной во Вкусотеррии, стала Halloween party. Это было открытое мероприятие по билетам для всех желающих. Идея – праздник на кухне, в окружении ножей, пламени и жидкого азота. Цветовая гамма - черно-оранжевая, декор - пауки, паутина, воздушные шары, фонари из тыкв. Дресс-код – Хэллоуин-костюмы. Приветственный фуршет - канапе «Глазные яблоки», фаршированные яйца «Черная вдова», сырная метла ведьмы, гусеницы из винограда, тыква, запечённая с кус кусом и трупом курицы, страшные безе и капкейки.

В программе – различные кулинарные мастер-классы, в т.ч. приготовление азотного мороженого с мармеладными червями. В качестве развлечения были выбраны –азотное шоу, DJ-сеты, танцы для всех желающих и конкурсы с подарками. Надеемся, всем гостям вечеринка понравилась?! ))

В нашей Кулинарной студии Вы можете провести новогодний корпоратив или любое другое тематическое мероприятие – необычный день рождениясвадьбу или девичник! Для Вашего торжества мы разработаем индивидуальный креативный сценарий, предложим тематические блюда и напитки, украсим студию с учетом концепции вечеринки и Вашего фирменного стиля, и до мелочей продумаем развлекательную программу! Ждем Вас в гости!

Оставить заявку

Нажимая на кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Время генерации страницы:
Query Time: 0.0388 s
PHP Exec: 0.2202 s
Total time: 0.2590 s