+7 (495) 126-73-90 (Москва)
+7 (495) 308-80-88 (Одинцово)
Сайт Москвы Сайт Одинцово

Совсем недавно мы с вами говорили о пицце - блюде-символе Италии во всем кулинарном мире. А теперь пришла пора отправиться в Соединенные Штаты Америки и познакомиться поближе с историей завоевания мира бургерами – традиционной едой этой части света.

Из статьи вы узнаете:

-Историю бургера
-Где научиться готовить бургеры
-Популярные виды бургеров

Сейчас это сложно представить, но повсеместной популярности бургера всего около ста лет! А блюдо любимо жителями большинства стран и континентов!

История бургера

Существует несколько версий изобретения этого блюда. По одной из них появление бургера датируется 1900 годом и связано с именем Луи Лессинга, который сумел грамотно распорядиться рецептом, известным еще азиатским кочевникам, а от них – немецким мигрантам, дополнить его соусом, овощами, салатными листьями и…запатентовать. А затем представить на выставке в Сент-Луисе в 1904 году, откуда и началась всемирная популярность бургера. Истоки названия в этой версии происхождения связывают как раз с немецкими мигрантами и городом Гамбургом. По другой версии, бургер был придуман братьями Менчис в 1885 году в американском городе Гамбург. Согласно третьей версии блюдо было изобретено семьей Билби, проживающей в городе Талсо. Как бы там ни было, бургер, действительно, одно из самых популярных и любимых блюд в современном мире!

Где научиться готовить бургеры

Известно множество вариаций его приготовления. Отведать бургер можно и в закусочной, и в хорошем ресторане. При этом качество продуктов, из которых он приготовлен, может разительно отличаться, а вот вкус – необязательно, и за счет сочетания большого количества компонентов блюда с соусом оставаться насыщенным. Уметь готовить бургеры – значит идти в ногу со временем! Правильно для этого - пройти мастер-класс по бургерам, поэтому приглашаем в нашу кулинарную студию на ул. 1905 г. – самый центр Москвы, совсем рядом с метро! Здесь можно провести время так, как хочется именно вам: отточить свой кулинарный навык под чутким руководством лучших шеф-поваров столицы, научившись готовить настоящие бургеры, или устроить большой праздник, сделав основной темой, например, эпоху американских ковбоев, Дикий Запад и лейтмотивом – мастер-класс по бургерам, или, может, сыграть в Мафию под сытные бургеры и освежающие напитки собственного, но профессионального приготовления. В любом случае, что бы вы ни выбрали – вам сюда!

Популярные виды бургеров

А теперь остановимся подробнее на лучших рецептах блюда в лучшем исполнении профессионалов. Сразу оговоримся – котлеты в идеальном варианте готовятся из фарша собственного приготовления, с добавлением перца, соли и сала. 

Бургер с двумя видами сыра (рекомендуем Чеддер и Горгонзолу), жаренным беконом и томатами. Поджаренную булочку смазать Горгонзолой и соусом красная сальса, положить нарезанный кольцами томат, котлету, сыр чеддер и жаренный бекон.

Бургер с салатом, помидорами биф, сыром Чеддер, малосольными огурцами и красным луком. Котлету необходимо обжарить на гриле, выложить на булочку, сверху – сыр, все это потомить в разогретой духовке несколько минут, дополнить композицию кольцами красного лука, помидора, листьями салата и кружочками малосольного огурца.

Бургер с крабовой котлетой и соусом беарниз (майонез, дижонская горчица, маринованный огурец, лимон, сок, сахар, перец). Креветки с небольшим количеством пассированного лука и имбиря перемолоть в миксере, соединить с разобранным на волокна мясом краба, майонезом, солью и перцем, сформировать котлету и обжарить. Предварительно обжаренную булочку смазать соусом беарнез, выложить кольца маринованного огурца, свежего огурца, помидора, крабовую котлету, кольца лука, салат Айсберг, рукколу. Бургер готов!

На самом деле, мастер-класс по бургерам будет прекрасным уроком по вкусовым сочетаниям любых любимых продуктов. Ведь бургер может быть вегетарианским, рыбным, с классической говяжьей котлетой или даже веганским! Вот уж правда – еда, подходящая всем, символ свободной нации, наряду с джинсами и кока-колой, прославившей ее на весь мир. Учитесь готовить бургеры правильно – в духе страны-родоначальницы, со всеми важными нюансами, не упуская сути, но в современных реалиях и мастер-классы по бургерам уже будете устраивать вы! И любые дружеские посиделки станут очень вкусными!

Вы можете оставить заявку на праздник в формате мастер-класса или посетить открытое мероприятие по расписанию!

Оставить заявку

Нажимая на кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Время генерации страницы:
Query Time: 0.0431 s
PHP Exec: 0.2353 s
Total time: 0.2784 s