+7 (495) 126-73-90 (Москва)
+7 (495) 308-80-88 (Одинцово)
Сайт Москвы Сайт Одинцово

Корпоратив под ключ – фраза, которую мы слышим достаточно часто. Давайте разбираться, что скрывается за этим понятием. Корпоратив – это всегда масштабное и ответственное мероприятие, призванное познакомить, сблизить или объединить посторонних друг другу людей – коллег. Именно поэтому организация такой встречи очень важна! Она – залог дружественной атмосферы в коллективе и основа будущего продуктивного взаимодействия. Можно организовать корпоратив собственными силами, но лучше довериться профессионалам, организующим такие мероприятия «под ключ», ведь подготовка потребует значительных временных затрат и массы специфических знаний, изучение которых занимает не один месяц.

В этой статье разберём основные аспекты организации корпоративного торжества «под ключ»:

– Концепция
– Локация
– Торжественное оформление
– Кейтеринг, банкет, фуршет
– Фотограф, оператор
– Ведущий мероприятия
– Лучший вариант праздника

Концепция

Это, по сути, основная идея мероприятия, от которой зависят остальные ключевые моменты. Каким именно должен быть праздник? Вкусный ужин в хорошем ресторане с живой музыкой или командная игра в «Мафию», а может, активное мероприятие в полевых условиях со сражением в пейнтбол, или захватывающий квест на историческую тематику в самом центре столицы, а вдруг - коллективный кулинарный мастер-класс с лучшими шеф-поварами Москвы? Все идеи хороши по-своему. Всё зависит от времени года, среднего возраста коллектива, интересов людей, заложенного под мероприятие бюджета и прочих факторов.

                                                   

Когда основной сюжет мероприятия определён, необходимо выбрать место проведения корпоратива.

Локация

Пожалуй, самая ёмкая и трудозатратная часть организационного процесса. Помимо анализа рынка предложений, изучения отзывов потребителей услуг, сопоставления простейших сравнительных характеристик мероприятия у разных организаторов, например, цены, длительности и наполнения, необходимо учесть индивидуальные потребности коллектива. Допустим, если корпоратив будет проходить в городе, то удобнее локации рядом с метро. Например, наша уютная студия расположена в 2 минутах пешком от метро Улица 1905 года, поэтому всем гостям очень удобно до нас добираться. А если выбирать место вдали от метро или загородом, то нужно продумать трансфер туда и обратно: можно заказать автобус, или нанять такси. И таких нюансов при выборе места проведения мероприятия очень и очень много! Профессиональный организатор корпоратива «под ключ» возьмёт на себя решение этого и всех других вопросов, будет ответственен за качество организованного мероприятия и реализацию любых задуманных идей.

Итак, концепция и локация определены, самое время перейти к визуальной реализации мероприятия.

Торжественное оформление

Здесь речь идёт о «картинке» встречи. Например, украшение места проведения мероприятия корпоративной символикой, подготовка единой атрибутики команд в цветах логотипа компании или вручение памятных кубков, грамот или подарков. Ну и, конечно, символы праздника – фотозоны, гирлянды шаров, цветы, ленты, живые статуи, определенная сервировка столов и многое другое.

                                                       

Кейтеринг, банкет, фуршет

Если корпоратив проводится не в ресторане или кулинарной студии, то доставка еды с выездным обслуживанием будет актуальным дополнением к мероприятию. Плотный обед или ужин, лёгкий фуршет или кофе-брейк с канапе – возможен любой вариант. Главное – качество блюд! Подробнее почитать про виды банкетов Вы сможете здесь.

Фотограф, оператор

Элемент необязательный, но желательный и статусный. Красивые профессиональные фотографии или видео навсегда останутся напоминанием о прекрасно проведённом мероприятии, дополнят историю коллектива на корпоративном интернет-портале, а в случае организации интересной фотозоны, прославят корпоратив в социальных сетях, освободив участников встречи от необходимости искать удобный ракурс для селфи.

                                                             

Ведущий мероприятия

Идея актуальная для многочисленного, либо для вновь сформированного коллектива. На эту роль может быть приглашён только проверенный человек, с понятным планом проведения мероприятия и соответствующей случаю концепцией подачи материала.

Лучший вариант праздника

Итак, праздник задуман, осталось определиться с ресурсами по части реализации. Организатор корпоратива «под ключ» в виде праздничной компании или event-менеджера на фрилансе - выход для людей, ценящих собственное время, коллектив и профессиональный подход к любому делу. А самым лучшим вариантом будет «все в одном», когда организатор торжества одновременно является праздничной площадкой, предоставляет питание, развлечение, имеет базу всего необходимого персонала от официанта до фотографа и большой опыт работы с различными мероприятиями.

Вкусотеррия специализируется на корпоративах «под ключ»: мы их провели огромное количество и получили массу восторженных отзывов, благодаря чему наша компания стала обладателем сертификата качества TripAdvisor 2019. Мы с радостью организуем Вам незабываемый праздник, Вам нужно лишь выбрать: кулинарный мастер-класс или интерактивный банкет с известными шеф-поварами, бармен-шоу, фламбе или азотное шоу, дискотека, караоке или любая другая развлекательная программа, оформление праздника, фотограф, торт и многое другое – исполним любое Ваше желание! Вам помогут лучшие мастера своего дела по одному телефонному звонку. Доверьте организацию важного корпоративного мероприятия профессионалам!

И приятных впечатлений!

Оставить заявку

Нажимая на кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Время генерации страницы:
Query Time: 0.0392 s
PHP Exec: 0.2312 s
Total time: 0.2703 s