+7 (495) 126-73-90 (Москва)
+7 (495) 308-80-88 (Одинцово)
Сайт Москвы Сайт Одинцово

С приходом холодов очень хочется тепла и особенно – душевного. Для настроения совершенно необходимы объятия и дружеские встречи в тёплом месте, наполненном согревающей атмосферой, дополненной вкусной едой и…вином. В столице набирает популярность новая идея по организации праздников и дружеских посиделок – винная дегустация. Разберёмся в тонкостях процесса и всесторонне проанализируем такое нестандартное времяпрепровождение.

Итак, винные дегустации в Москве проводятся в ресторанах, барах, кулинарных студиях и винных клубах. Лейтмотив процесса, безусловно, сама дегустация, т.е. оценка вкуса предлагаемых напитков. Но! Тут суть в качестве вина! Подаются лучшие, изысканные образцы самых знаменитых регионов производства. Необходимо лишь заранее определиться со вкусовыми предпочтениями на предстоящий вечер: хотите ли вы ознакомиться с главными вкусами любимых белых сухих вин или впервые оценить палитру предложений итальянских виноделов, а, может, разобраться в разнообразии крепленого хереса.

 

                                                                       

Как правило, для винных дегустаций определяется минимальное количество гостей (чаще, не менее 6) и заранее раскрывается меню стола, оттеняющего или подчеркивающего винные ароматы, например, сыр или мясо. Безусловно, сам процесс – это не просто знакомство с вином через вкусовое восприятие, это ещё и получение информации о происхождении вина: регионе роста винограда, процессе производства напитка и его производителе. Также гостей посвятят в тонкости правильного распития вина, раскроют полезные свойства и особенности сервиса, подачи. Весь процесс дегустации проводится опытным сомелье. Цена услуги колеблется в зависимости от наполненности предложения и стоимости дегустационных вин, начальная – от 2000 рублей.

Для тех, кто уже разбирается в винах, процесс подачи может быть закрытым, то есть бутылки (этикетки) будут скрыты от гостей, которым представится возможность самим определить – чем именно их угощают. Также, помимо разовой винной дегустации, можно закончить курсы сомелье – разнообразные по длительности, срезу материала и глубине погружения в тему.

                                                                       

Несмотря на новизну услуги, предложений на рынке уже довольно много. Судя по отзывам, стоящих – мало. Лучший сервис, качественные напитки и безупречную организацию предоставляют топовые заведения и специализированные компании. Одно из таких мест – студия Вкусотеррия. Во-первых, Вкусотеррия - это именно кулинарная студия, то есть все наши сотрудники профессионально разбираются в блюдах и напитках. Отличительная черта – каждый представитель команды – настоящий мастер в своём ремесле, умеющий найти подход к каждому гостю. Во-вторых, наша Студия – это широкоформатное место, предлагающее гостям весь известный спектр event-услуг, и любая из них – на высшем уровне. Вот и вновь предлагаемая винная дегустация – одно из лучших предложений в Москве.

Итак, если процесс погружения в мир прекрасных напитков с богатой историей интересен Вам и Вашим гостям в качестве идеи для торжества или дружеского времяпровождения в осенней Москве – добро пожаловать! Знания, которыми Вы обогатитесь в процессе, привилегированны и от этого особенно ценны. Перенеситесь промозглым дождливым вечером в виноградники Италии, почувствуйте тепло Бургундии, Бордо или Эльзаса, ощутите терпкость чилийских закатов и полноту красок испанской Каталонии. Только представьте – незабываемое путешествие в окружении друзей и близких на расстоянии часа езды.

                                                                       

 

Со всеми вопросами по организации винной дегустации можно обратиться к любому менеджеру Вкусотеррии по телефону в шапке сайта или через кнопку «Отправить заявку на праздник».

Оставить заявку

Нажимая на кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Время генерации страницы:
Query Time: 0.0429 s
PHP Exec: 0.2525 s
Total time: 0.2955 s