+7 (495) 126-73-90 (Москва)
+7 (495) 308-80-88 (Одинцово)
Сайт Москвы Сайт Одинцово

День рождения ребёнка – самый большой праздник в жизни родителей. И ежегодное празднование этого события хочется сделать незабываемым и неповторимым. Чем старше ребёнок, тем больше потребностей, разнообразнее выбор и шире диапазон цен на предлагаемые услуги и сценарии.

Отметить детский день рождения можно с размахом или скромнее, но делать это дома уже не принято, кроме разве что малышей. Да и то чаще, даже в самом юном возрасте, родители предпочитают развлечь кроху и его друзей по песочнице хотя бы в игровых комнатах торговых центров, не говоря уже о дошкольниках и детях школьного возраста. И всё зависит от фантазии и возможностей родителей, в том числе и финансовых.

Следует отметить тот факт, что относительно большинства населенных пунктов нашей страны в столице сфера развлечений настолько разнопланова и диверсифицирована, что способна удовлетворить любой, даже самый взыскательный спрос. Итак, если вы не знаете где отметить детский день рождения в Москве, выбирайте из нижеприведенного списка самых популярных и интересных мест.

Кафе/ресторан 

Этот вариант удобен для желающих пригласить на день рождения не только детей, но и взрослых. В подобных случаях, как правило, пользуются услугами аниматоров, заранее оговаривая тему праздника, в стилистике которой выдержаны наряды ведущих, развлекательная программа и сервировка детского стола. Аниматоры занимают детей тематическими конкурсами и загадками, демонстрирует различные шоу-программы, в то время как взрослые могут расслабиться, отметить праздник и пообщаться.

Океанариум/зоопарк 

Тип праздника, идеально подходящий для маленьких виновников торжества и увлеченных тематикой детей любого возраста. В условиях современных реалий, взаимодействие с братьями нашими меньшими происходит через тактильный контакт – часто животных можно погладить или покормить, а редкие виды представителей фауны, шоу с касатками или возможность поплавать с дельфином, не оставят равнодушными абсолютно никого.

Город профессий 

Уникальное место для детей дошкольного и младшего школьного возраста! Огромная территория, на которой расположились десятки павильонов, в точности или условно повторяющие условия различных настоящих учреждений, символизирующих те или иные профессий. А именинник и его гости здесь – сотрудники предприятий, банков, больниц, ветеринарных клиник, продавцы и покупатели в магазинах, звонари или отважная команда пожарных! Каждый труд оплачивается специально придуманной «местной» валютой, которую можно обменять на памятные сувениры или сохранить на вкладе до следующего посещения города мастеров.

Скалодром 

Для именинников постарше. Отвесные или наклонные стены для скалолазания различных степеней сложности. Занятия абсолютно безопасны, ведь пол застелен матами.

Парк аттракционов/веревочный парк 

Вид отмечания эксклюзивно для поздневесенних, летних и раннеосенних именинников любого возраста. Так называемые панда-парки или верёвочные городки имеют разные по высоте и запутанности уровни сложности, преодолевая которые, дети почувствуют себя ловкими и смелыми! Ну, а полюбившиеся уже многим аттракционы зарядят задором и адреналином. Отличное настроение гарантировано!

Лазертаг 

Хорошая идея отметить детский день рождения, особенно для будущих мужчин. Пространство, занятое разного рода высокотехнологичными стрелялками, бластерами и лазерными винтовками. Безопасные и безболезненные боевые действия – отличная альтернатива пейнтболу.

Пейнтбол 

Командная игра – зона сражения, где в качестве оружия используются пневматические ружья, заряженные шариками с краской. Часто битвы устраиваются на открытом воздухе, с разными видами препятствий, в условиях, приближенных к реальным. В отличие от лазерных баталий, «ранения» в этой игре могут быть чувствительными и оставлять следы на коже.

Батутный центр 

Тип праздника также скорее для малышей. Батуты, батуты, и ещё раз батуты – в огромных количествах, любых форм и размеров.

Квест 

Занимательная затея для именинников – любителей головоломок и загадок. Час времени на то, чтобы командно выбраться из лабиринта комнат, разгадав все шифры, распознав все тайные послания, найдя все спрятанные ключи. Разные по тематике и уровню сложности, с актёрами и без, линейные и многоуровневые. Развлечение для детей более старшего возраста.

Аквапарк 

Отличная идея отметить детский день рождения для любителей поплавать! Теплые бассейны – глубокие и мелкие, горки – страшные и простые, бани – русская и турецкая, пицца и хот-доги – что ещё нужно для счастья?!

Музей/парк 

Праздник для тех, кто любит учиться и познавать что-то новое и интересное. Настоящая индивидуальная праздничная экскурсия для виновника торжества и его гостей, с интересными конкурсами и тематическими загадками.

 Уроки мастерства/кулинарная студия 

Самый, пожалуй, личностный и адресный праздник, выделяющийся в многообразии сценариев «для всех». Не знаете, где отметить детский день рождения, но знаете, что именинник любит рисовать/мастерить/делать прически/готовить – этот вариант для вас! Индивидуальный увлекательный урок от гуру хобби вашего чада. Настоящий модельер/парикмахер/художник или шеф-повар окунёт виновника торжества и его гостей в захватывающий мир любимого увлечения! А, например, кулинарный мастер-класс ещё и обеспечит праздничный стол яствами, приготовленными ребёнком собственноручно!

Разделять развлечения на мальчишечьи и девчачьи – не современно и не дальновидно. В наш век технологий и информации многие границы превратились в условные, процессы и знания переплелись и стали универсальным инструментом вне гендерных различий. И нам, родителям, остаётся только успевать за временем и своими взрослеющими детьми. Поэтому просто услышьте своего ребёнка, осмотритесь вокруг и любой день, а тем более день рождения станет наполненным и незабываемым.

Приятных впечатлений!

Оставить заявку

Нажимая на кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Время генерации страницы:
Query Time: 0.0404 s
PHP Exec: 0.2336 s
Total time: 0.2741 s