+7 (495) 126-73-90 (Москва)
+7 (495) 308-80-88 (Одинцово)
Сайт Москвы Сайт Одинцово

Свадьба – событие важное и знаменательное в жизни каждой девушки. Русская свадьба, а также предшествующее ей предложение руки и сердца и девичник – явления весьма традиционные, со сложившимся многовековым укладом, порядком и символичностью. Естественно, под влиянием времени любые процессы изменяются, интегрируют под реалии, теряют неактуальные черты и обогащаются новыми, современными. Как, например, девичник. Само понятие древнее и сути события не изменившее – день до свадьбы, знаменующий собой прощание девушки с незамужней жизнью. При этом сам процесс проведения этого символичного праздника в современном мире разительно отличается от времен древних славян. В наши дни — это весёлое событие в кругу подруг, со сценарием, угощением, танцами, нарядами, фотосъёмкой. Раньше же этот предсвадебный обряд непременно сопровождался причитаниями подруг и плачем невесты, ведь она навсегда прощалась с отчим домом.

Девичник проводится, как правило, за несколько недель до свадьбы. Гости – подруги невесты. Тематика, характер развлечений и направленность праздника зависят только от пожеланий невесты, благо выбор огромен, особенно в мегаполисах, тем более в Москве. Рассмотрим разные идеи организации девичника в Москве.

Кулинарный девичник

Девичник в Москве в формате кулинарного праздника – идея, стремительно набирающая популярность в столице. Для невесты и её подруг проводится индивидуальный мастер-класс по приготовлению любимых блюд виновницы торжества. Количество и виды блюд зависят от фантазии гостей. Студия, как место проведения праздника, может быть украшена по желанию невесты. А красиво организованное застолье гарантировано. Помимо кулинарного мастер-класса могут быть организованы любые шоу-программы. Кулинарный девичник, объединяющий гостей общей идеей и совместной деятельностью - сближающий и запоминающийся праздник!

                                                     

 

Девичник в клубе/баре

А вот это план проведения мероприятия для весёлого и шумного праздника, с громкой музыкой, танцами и зажигательной атмосферой. Идея, не подходящая для задушевных бесед и романтических натур.

Домашний девичник

Для проведения праздника выбирается квартира, которая украшается соответствующим образом – всё, что пожелает невеста, например, шары с забавными или романтическими надписями, фотографии, живые цветы. Невеста и подруги придерживаются заранее оговоренного стиля в одежде, допустим, пижамная вечеринка или все в красном. Продумываются развлечения, такие как настольные игры, танцы, просмотр фильмов. Заранее готовится угощение и напитки – своими руками, кейтеринг или доставка на дом.

                                                       

Девичник на природе

Идея для девичника в Москве, актуальная в тёплое время года (лето, поздняя весна и ранняя осень – идеальная пора). Как известно, природа – лучший декоратор! В антуражных нарядах, на фоне цветущих растений, вековых деревьев, старинных церквей и озёрной глади невеста и её подруги будут потрясающе смотреться на фотографиях. А пикник со вкусно и красиво накрытым столом (возможно, это будет импровизированный стол – покрывало или целый отдельный шатёр) дополнит праздник и придаст ему законченность, обеспечит праздничную атмосферу.

СПА – девичник

Отличный повод расслабиться, подготовив себя и своих подруг к знаменательному событию. Идея для московского девичника, скорее, камерная по содержанию, и спокойная по настроению. Довольно дорогостоящий праздник, если проводить его качественно.

                                                         

 

Девичник – квест

Оригинальная идея девичника в Москве для активной компании подруг. Квест можно выбрать любой по тематике, в разных декорациях – городских или в закрытом помещении, простой или сложный.

Девичник в сауне

Ещё недавно только мужской вид отдыха стал актуальным и для женщин. Удовольствие от бани и бассейна можно совместить, например, с массажем и игрой в бильярд. Скорее камерный, расслабленный, спокойный праздник.

Итак, идей проведения девичника в Москве множество, главное – выбрать. Не пренебрегайте воспоминаниями – фотограф и тематические наряды, невесте – фату, месту проведения праздника – соответствующий антураж и главное – настроение!

Приятных впечатлений!

Оставить заявку

Нажимая на кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Время генерации страницы:
Query Time: 0.0406 s
PHP Exec: 0.2973 s
Total time: 0.3379 s