+7 (495) 126-73-90 (Москва)
+7 (495) 308-80-88 (Одинцово)
Сайт Москвы Сайт Одинцово

Кулинарный тимбилдинг является одним из самых популярных форматов проведения корпоративных тренингов. Как и любой другой «team building»он проводится в неформальной обстановке и преследует определенные цели, например, формирует команду, учит создавать позитивную, сплоченную и продуктивную рабочую среду. В зависимости от пожеланий делается акцент на развитии каких-то определенных качеств внутри коллектива. Так можно повысить креативность, оперативность принятия решений, улучшить сотрудничество отделов между собой и решить ряд других задач. 

В зависимости от того, на развитии каких навыков необходимо сделать упор, он может проводиться в различных вариантах, например, какая команда быстрее приготовит блюдо или необычно его украсит. 

                                                 

Следующие пять качеств чаще всего развиваются в кулинарных программах с целью формирования команды (командообразования):

  • Коммуникация:  эффективное общение является ключевым, чтобы задачи были выполнены правильно, и не имеет значение, будь это разработка нового проекта или приготовление «Цезаря»
  • Связь: времяпрепровождение вне работы способствует расслабленной и веселой атмосфере. Участники прекрасно проводят время, общаясь и узнавая друг друга как людей вне офиса.
  • Сотрудничество: рецепт требует совместной работы. Каждый принимает участие в приготовлении финального блюда - от нарезки, измельчения и терки до смешивания, приготовления и представления. Командная работа является обязательным условием, чтобы блюдо получилось удачным.
  • Кулинарные навыки: в процессе приготовления участники получают опыт, и для каждого из них он может быть индивидуальным, например, кто-то узнал, как измельчать чеснок, кто-то научился нарезать кубиками помидоры или цедру лимона. При этом они учатся и друг у друга, что способствует созданию дружеских отношений и взаимопомощи в рабочей обстановке.
  • Творческий подход.Приготовление свежих, цельных ингредиентов в сыром виде и создание полноценного обеда или ужина - это творческий процесс, начиная от самой кулинарии и заканчивая презентацией блюд и их нарезкой. Участники наслаждаются креативностью, связанной с превращением вкусных свежих ингредиентов в красивые, аппетитные блюда.

Для получения максимального результата и комфорта лучше всего подобные мероприятия проводить в кулинарной студии. В таком случае вас ждут профессиональное оборудование, полный набор посуды и техники. Вам не нужно ничего привозить с собой, т. к. продукты для блюд закупает студия. Шеф-повар ведёт мероприятие, организует, распределяет роли, создаёт атмосферу, делится секретами приготовления. Су-шефы помогают, подсказывают, делают заготовки. Клинеры следят за чистотой и занимаются уборкой после мероприятия. Создаются такие условия, чтобы в дальнейшем аспекты совместной работы на кухне перенеслись на рабочее место. 

Процесс приготовления может быть организован по-разному, например, команды могут создать одно блюдо вместе или подготовить полное меню. Но в любом случае сценарий мероприятия будет построен таким образом, чтобы у участников оставалось достаточно времени и сил для наслаждения плодами своего совместного труда.

                                                           

После кулинарного тимбилдинга участники уходят с веселыми воспоминаниями, крепкими узами и новыми навыками приготовления и общения. В такой легкой и непринужденной обстановке время пролетит быстро, приятно и, главное, эффективно. 

Оставить заявку

Нажимая на кнопку “Отправить”, Вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.

Время генерации страницы:
Query Time: 0.0468 s
PHP Exec: 0.2360 s
Total time: 0.2828 s